+7 (812) 924-52-40*
*консультация, вызов газовщика в СПб / Работаем без выходных с 9.00 до 21.00
Услуги профессиональных газовщиков во всех районах Петербурга!

Особенности переноса газового счетчика

Бытовых ситуаций когда может понадобиться перенос счетчика довольно много. Если мы говорим о метрических приборах в жилых помещениях, то здесь самой частой причиной переноса является ремонт. Место, где стоял счетчик, теперь закрыто какой-либо мебелью или прочими конструкциями, что затрудняют доступ к нему.

Такие ситуации хорошо предвидеть заранее, на стадии проекта новой кухни, но нет ничего страшного, если проблема обнаружилась, когда фамильный гарнитур уже занял свое место. Работы по переносу газового счетчика нельзя назвать масштабными в большинстве случаев, но и полностью лишать работу сложности было бы ошибкой.

Сравнимая по популярности ситуация, когда требуется подобная услуга — изначально неправильная установка. Неправильная установка может превратиться в штраф во время контрольной проверки ресурсопредоставляющими организациями.

Работа по переносу газового счетчика по сути делится на два этапа. Первый связан с удалением счетчика со старого места и сварки трубы до «первоначального состояния». Второй раз имеющийся счетчик использовать вполне реально, поэтому покупка нового устройства не всегда бывает необходима.

Второй этап связан с установкой счетчика на новое место. Сложность в том, что трубы нельзя резать в определенных местах, поэтому в интернете вы можете встретить множество внешне аккуратных работ, но по-настоящему с ошибочным исполнением.

Изменился сам стандарт переноса, поэтому большинство актуальных в советское время схем подключения на данный момент считаются ошибочными и так делать больше нельзя.

Наши специалисты имеют огромный опыт, сформированный многолетней практикой, по установке и переносу газовых счетчиков. Кроме этого, компания «Петербургский газовщик» обладает необходимым пакетом документов, что делает все наши работы официальными.

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

call call

Остались вопросы?

Звоните: +7(812)9245240

Я согласен с политикой конфиденциальности

Оставьте Вашу заявку, и мы перезвоним Вам в самое ближайшее время!


Я согласен с политикой конфиденциальности

Петербургский Газовщик Петербургский Газовщик
5 50
Вызов газовщика в Санкт-Петербурге, вызов газовщика на дом.
Gazovshik-spb +78129245240 Санкт-Петербург
5 Gazovshik-spb Gazovshik-spb